Пятница, 19.04.2024
Внедорожный клуб 4х4 ALANIA
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Главная » Архив материалов

Пермский автоспорт (внедорожные дисциплины) развивается даже в столь не легкие экономические времена. Примером тому могут служить многочисленные соревнования проводимые Пермским внедорожным клубом совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ). Очередными плодами этого развития можно считать четырех новоявленных мастеров автоспорта.

В соответствии с приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 29 июля 2009 года за номером 255-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»», спешим поздравить пермских джиперов с повышением.

Звание «Мастер спорта России» присвоено:

Кашину Олегу Владимировичу
Селиванову Андрею Станиславо ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

1 сентября 2009 года в Краснодарском краевом суде состоялось рассмотрение апелляции, поданной группой геленджикских предпринимателей, несогласных с решением Геленджикского городского суда Краснодарского края от 4 июня 2009 года. Суд удовлетворил иск Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры и запретил организацию коммерческого джипинга на реке Пшаде в районе города-курорта Геленджик в Краснодарском крае. Сами организаторы, благополучно доработавшие до конца курортного сезона, не возражали. Как уже сообщала Экологическая Вахта, этот незаконный бизнес стал подлинным экологическим бедствием для этой реки и жителей населённых пунктов в её долине.

Суд оставил апелляционное заявление организаторов джипинга без удовлетворения. Теперь судебный запрет деятельности по оказанию услуг джипинга вступил в законную силу. Решение суда было ожидаемым и не стало сенсацией. Если бы краевой суд, даже при всей своей ни для кого не являющейся секретом ангажированности, пошёл н ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Кунги для автомобилей теперь можно купить через Интернет. Так, интернет-магазин www.kunga.net переходит на линейку продукции нового производителя и организует новую схему реализации продукции и рассылки ее по регионам.

"Все это делается для удобства клиентов и улучшения качества распространяемой нами продукции. Офис компании с Санкт- Петербурге, находящийся на проспекте маршала Блюхера, всегда открыт для покупателей. Опытные менеджеры проконсультируют по поводу новых моделей, возможностей крепления и сервисного обслуживания кунгов. Изготавливаются кунги из стеклопластика или ABS пластика. Для того чтобы закрепить конструкцию -  не требуется сверлить корпус авто. Крепления выполнены в виде J-образных струбцин. Они позволяют быстро и надежно закрепить кунг", - рассказали в компании.

Там также отметили, что даже в наше непростое время продолжает расти популярность активного образа жизни. "Во многих семьях в рабочие дни автомобиль-пика ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Содержание технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" еще нужно дорабатывать. В частности, запрет на использование джипами так называемого "кенгурятника" должен иметь дифференцированный поход. Таким мнением с корреспондентом "Санкт-Петербург.ру" поделился представитель петербургского клуба "Off-Road" Александр Дерюгин.

Он отметил, что на городских дорогах использование "кенгурятника" действительно не имеет особого практического назначения, так как, в основном,  эта деталь защищает фары автомобиля, например, от веток во время движения внедорожника по тайге. "Та же решетка на фарах предохраняет от повреждения, тем более, что современные машины имеют достаточно дорогой блок фар, стоимостью порой несколько тысяч долларов", - прокомментировал Дерюгин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что законодательно должна быть закреплена классификация подобных "кенгурятников". "Наши законодатели, по всей видимости, пошли на поводу им ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

16 - 19 октября участники автомобильного портала Avtokosmos.ru из Санкт-Петербурга, а так же клуб "Новгородские везделазы" совершили внедорожный рейд к руинам Реконьского монастыря, затерянного в лесах Любытинского района Новгородской области.

В ходе трофи-рейда питерских и новгородских джиперов на территории Реконьского монастыря был проведен благотворительный субботник, целью которого была установка окон и консервация Покровской церкви Реконьского монастыря (памятник архитектуры XIX века, построенный архитектором Шуруповым над могилой местночтимого святого Амфилохия). Деньги на покупку и на установку окон были собраны энтузиастами со всей России, сообщает Православие.ру.

Участниками субботника также были проведены работы по расчистке и ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Автотуризм - один из самых массовых видов туризма. Автотуризм популярен по многим причинам. Автотуризм - это, прежде всего, независимость в маршруте и во времени. Для тех путешествий, про которые рассказывает сайт Adrenalinetour.Ru, подойдет не любой автомобиль, только внедорожник. Поэтому для нас автотуризм - это джип-туры . Джипинг и джип-туры , в чем отличие? Условимся называть джипингом непродолжительные путешествия, "покатушки", цель которых почувствовать все преимущества езды на внедорожнике. Джип-туры - это путешествия "со смыслом", когда внедорожник является средством достижения определенной, назовем ее познавательной, цели. Ярким тому примером является джип-тур "Осударева дорога".



Джипинг и джип-туры в России. Поехали! Необъятные российские просторы, немногочисленные асфальтированные дороги, обрываемые, как правило, бездорожьем, уникальные природные и культурные памятники — все это как нел ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: 4x4alania | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Гостиница "ИМПЕРИАЛ"

Гостиница "ИМПЕРИАЛ"

Отель "Империал" - самая престижная и дорогая гостиница города Владикавказа. Отель расположился в старинном здании, практически в самом сердце Владикавказа на проспекте Мира. Это историческая часть города. На территории гостиницы располагаются красивый сад-ресторан. Вкусная кавказская кухня и наличие традиционных классических блюд всегда радуют посетителей. Приезжие высокопоставленные персоны, а также прочие гости высшего класса ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: 4x4alania | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

Россельхознадзор выявил в джипинг-турах по руслу реки Пшада нарушения природоохранного законодательства

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея заявляет о нарушениях природоохранного законодательства при проведении джипинг-туров по руслу реки Пшада в районе Геленджика. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил представитель пресс-службы управления.

"На минувших выходных сотрудники регионального управления Россельхознадзора совместно с ГУВД проводили рейды в районе Геленджика. В ходе рейда мы выявили двенадцать нарушителей природоохранного законодательства. Все нарушители - водители, работающие по найму в различных турфирмах и осуществляющие джипинг-туры по руслу реки Пшада", - сказал собеседник портала.

По его словам, такие поездки на внедорожниках уничтожают среду обитания занесенных в Красную книгу животных. "В этой реке водится выдра кавказская, занесенная в Красную книгу России. Также Пшада - место кормежки охраняемой ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: 4x4alania | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)


alt«Подумаешь прокатиться на УАЗике» думал я, направляясь герою наших пограничных экспериментов. В установленном месте нас уже ждали Евгений Шаталов и Игорь Антимиров. Евгений – искушенный джипер с более чем десятилетним стажем внедорожного вождения, участник прошлогодней Экспедиции Трофи, международной экспедиции Алтай-Гималаи, рекордсмен книги Гиннеса России. Игорь – насквозь позитивный человек, согласившийся испытать автомобиль UAZ Patriot в условиях приближенных к последствиям Армагеддона.

Я и не заметил, как наш оффроадный гуру, гид и инструктор в одном лице Евгений, вырулил с цивильной асфальтовой дороги на сплошь покрытую степными травами местность, целиком составленную из гигантских бугров, смертельных обрывов, фатальных насыпей, брутальных траншей и диких ям. «Не испытательная трасса, а полоса заведомо невыполнимых препятствий» ... Читать дальше »

Просмотров: 1285 | Добавил: 4x4alania | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Агентство Недвижимости Владикавказа

Вся недвижимость Владикавказа и Осетии на одном сайте Электронная Доска Реклама и Обьявления города Владикавказа

Портал www.e-rio.ru

добавить на Яндекс
Газета реклама и обьявления владикавказ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024