Пятница, 29.03.2024
Внедорожный клуб 4х4 ALANIA
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Общество Камчатские "джиперы" намерены впервые совершить пробег через север Камчатки на материк
Общество Камчатские "джиперы" намерены впервые совершить пробег через север Камчатки на материк
11:09
Камчатские "джиперы" намерены впервые в истории автоспорта совершить пробег через север полуострова Камчатка на материк, проведя в пути почти два месяца, сообщил РИА Новости представитель камчатского клуба "Квадратное колесо".

"Экспедиция на четырех машинах стартует из Петропавловска-Камчатского 1 марта, впервые в истории колесной техники будет совершен пробег на материк на автомобилях заводской комплектации", - сказал собеседник агентства.

Полностью пройдя полуостров Камчатка и частично Корякский округ (свыше тысячи километров), участники экспедиции намерены далее проехать населенные пункты на севере Магаданской области, Магадан, Якутск, Хабаровск и Владивосток. Из Владивостока экипажи отправятся на Камчатку морским путем. Большую часть пути "джиперы" пройдут по безлюдным северным районам в условиях полного бездорожья. Здесь до настоящего времени население передвигалось преимущественно на собачьих упряжках и снегоходах.

В состав экспедиции войдут четыре экипажа - восемь человек. Проведя в пути почти два месяца, в конце мая "джиперы" рассчитывают вернуться на Камчатку.

Общественная организация клуб "Квадратное колесо" неоднократно проводила трофи-рейды на территории полуострова, участвовала в поисково-изыскательских экспедициях по местам боев Второй мировой войны, участвовала в организации автопробега от Камчатки до Бреста на автомобиле-ветеране ЗИС-5.

Во время северных экспедиций по Камчатке "джиперы" доставляли в детские сады и школы Корякии игрушки, посуду, инвентарь, учебники и многое другое. В 2008 году на базе клуба создано Камчатское отделение Российского союза спасателей.

Просмотров: 1484 | Добавил: 4x4alania | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

Агентство Недвижимости Владикавказа

Вся недвижимость Владикавказа и Осетии на одном сайте Электронная Доска Реклама и Обьявления города Владикавказа

Портал www.e-rio.ru

добавить на Яндекс
Газета реклама и обьявления владикавказ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024