Пятница, 29.03.2024
Внедорожный клуб 4х4 ALANIA
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Главная » Архив материалов

Новые внедорожные шины от Goodyear



Новые внедорожные шины от Goodyear

Компания Goodyear представляет новые внедорожные шины Wrangler DuraTrac для автолюбителей, предпочитающих вождение в тяжёлых условиях бездорожья. Новые шины Wrangler DuraTrac прекрасно подходят всем вне ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: 4x4alania | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


До Мотокросса Наций 2009 года, который пройдет 4 октября на трассе в итальянском городе Франчиакорта, остается две недели. И сборная США, действующий обладатель Трофея Чемберлена, всерьез настроена защитить свой чемпионский титул.

Американская команда уже побеждала в Мотокроссе Наций, проходившем на итальянской земле. Это было в уже далеком 1986 году, когда Бейли, О’Мара и Джонсон одержали верх в упорнейшей борьбе со сборными Великобритании и Италии. В этом году честь звездно-полосатого флага будут защищать новички Райан Данги (класс МХ1), Джейк Веймер (класс МХ2) и ветеран Иван Тедеско (класс Open).

Вполне естественно, что Данги и Веймер весьма взволнованы предстоящей гонкой. А вот Тедеско сохраняет поистине олимпийское спокойствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: 4x4alania | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


Для джиперов хотят написать новый закон

Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: 4x4alania | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)



Джиперы
Немцы определяют джиперов (водителей внедорожников) как агрессивных и честолюбивых! Они поддерживают идею введения дополнительного налога на внедорожники. За него выступает 69 процентов участников опроса, проведенного фирмой ма ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: 4x4alania | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

В Краснодаре состоялась свадьба джиперов


Краснодарские любители внедорожников устроили настоящую джиперскую свадьбу. Виновников торжества зовут Юля и Саша. Они познакомилась через интернет. Потом вместе участвовали в гонках: Саша был водителем, Юля — его штурманом.

Свадьба спланирована до мелочей: колонна из внедорожников возле ЗАГСА, вместо стола капот. Друзья по случаю свадьбы заказали наклейки на машины. У джиперов есть правило: каждое памятное событие фиксировать на дверях внедорожника. Для согрева — чай из походного чайника. Единственное, от чего не отказалась невеста — традиционное белое платье.

А свадебную ночь молодожены провели на скалах. Саша и Юля не только джиперы, но и промышленые альпинисты. В горах, на спуске, они на страховочных канатах обменялись кольцами. ... Читать дальше »

Просмотров: 10125 | Добавил: 4x4alania | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Классификация джиперов

Классификация джиперов дело не простое и нафиг не нужное как в общем-то и сам оффроуд, но я решил взять на себя этот труд, хотя думаю что никто меня за это не поблагодарит. Я вывел основные классы, но не следует забывать, что чистые представители в природе почти не встречаются, основная масса джиперов обладает смешанными характеристиками, но тем не менее всё же принадлежат к тому или иному классу.

ДЯДЬКИ И ТЁТКИ
Характеристики присущие обоим полам


Новичок

В обладании стандартная машина. Полные безумия глаза смотрят на то как бывалые кувалдами придают крылу монстра подобие первоначального вида, перекидываясь анекдотами. На бездорожье новички честно бросаются по колее за военными мостами на тридцать шестой резине и искренне удивляются что застряли. Когда темнеет, а конца бездорожью не видно склонны к потере воли. Застряв, вылезают из салона и грустно смотрят как остальные прицепл ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: 4x4alania | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (1)

Ко Дню Победы для ветеранов Петербурга устроили ретро-пробег по Дороге жизни.

Мероприятие было организовано Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района Санкт-Петербурга, Объединенным советом ветеранов «Дороги Жизни» и «Международным благотворительным фондом «Защитников Невского плацдарма». Благородную акцию поддержали джиперы: клуб «Нива 4х4», «Клуб Любителей Китайских Автомобилей в Петербурге», джип-клуб «PATRIOTы всех дорог» и «vse4x4». Они предоставили около 50 автомобилей для ветеранов.

Основная часть пробега прошла по Всеволожскому району. Участники провели торжественные акции на воинских мемориалах, посетили музей машин военного времени во Всеволожске, сделали остановку у разорванного кольца с возложением венков и салютом,. Пробег закончился около «Цветка жизни», где ветеранов ждала полевая кухня. Ветераны Центрального района от всего сердца поблагодарили джиперов за ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: 4x4alania | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Джипинг в России

 

Как известно, одной из двух извечных российских проблем являются плохие дороги, которые давно уже стали привычной составляющей нашей действительности. Как это ни странно прозвучит, но именно российское бездорожье является одним из основных факторов, способствующих активному развитию в России такого достаточно нового для нашей страны вида активного туризма как джипинг. Джипинг (джип-сафари, джип-туры) - автомобильные путешествия на легковых внедорожниках (джипах) по бездорожью с преодолением рек и перевалов. Сегодня джипинг - один из самых популярных в России технических видов отдыха, предоставляющий уникальные возможности посещения труднодоступных уголков живой природы и знаменитых культурных памятников нашей страны. По сравнению с другими видами активного туризма джипинг имеет ряд несомненных преимуществ, в числе которых - возможность комбинировать внедорожные приключения с ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: 4x4alania | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

Электронный журнал ,новости интернета,криминал,фото,юмор,наука,экономика,политика,гаджет,культура,
программы,игры,софт,знакомства,анекдоты,рассказы,истории,кино,музыка,видео,скачать,icq,девушки,происшествия
Просмотров: 458 | Добавил: 4x4alania | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Агентство Недвижимости Владикавказа

Вся недвижимость Владикавказа и Осетии на одном сайте Электронная Доска Реклама и Обьявления города Владикавказа

Портал www.e-rio.ru

добавить на Яндекс
Газета реклама и обьявления владикавказ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024